Яндекс и Simtech запустили бесплатный SaaS конструктор интернет-магазинов Мерчиум

12.08.14



Яндекс и компания Simtech запустили Merchium — сервис, который позволяет бесплатно создать интернет магазин. Он использует движок CS-Cart (разработки Simtech) и систему приема платежей Касса от Яндекса (которая кроме Яндекс.Денег позволяет принимать еще WebMoney, банковские карты, платежи с мобилок и терминалов). Merchium - бесплатный потому, что Яндекс будет зарабатывать на процентах от платежей в Кассу, а Simtech - на продаже дополнительных модулей для интернет-магазинов из Маркета CS-Cart. Магазин, созданный с помощью сервиса, можно привязать уже существующему сайту или добавить на свою страничку в Facebook или ВКонтакте (как приложение). Есть мобильная версия, т.е. вашим покупателям будет удобно заходить в магазин со смартфонов. Кроме того, Merchium интегрирован с другими сервисами Яндекса. Например, каталог товаров магазина можно выгружать в Яндекс.Маркет, а пункты выдачи товаров — отмечать на Яндекс.Картах.
ECartman | 12.08.14
Я так понял, что процессинг Яндекс Касса - это только по умолчанию. А при желании можно подключить вместо нее и PayPal, и Amazon Checkout, и 2Checkout
Василий | 12.08.14
ага, только за деньги
kmolchanov | 13.08.14
Василий, в Мерчиуме все доступные на данный момент функции бесплатны, включая и перечисленные интеграции.
1806 | 12.08.14
неплохой вариант, платформа мощная, расширения есть, интеграция есть
непонятно насчет приема платежей, сколько % будет стоить?
kmolchanov | 13.08.14
Здравствуйте,

Мерчиум — бесплатный сервис, таким и останется. Мы планируем зарабатывать за счет партнерских отчислений в нашем Маркете, а для конечного пользователя сервис останется бесплатным.

Если у вас есть вопросы по нашему сервису, не стесняйтесь спрашивать, буду рад ответить.

---

С уважением,
Константин Молчанов, команда Мерчиума
1806 | 13.08.14
Главное сколько будет стоить прием платежей!
Яндекс.Деньги берут 3.5%, Нетхаус берет 5%, сколько будет брать Мерчиум?
бесплатность это не главное, вон Нетхаус тож бесплатность рекламирует, НО предлагают некоторые платные услуги, 3.000-10.000р/год многие готовы платить когда продажи идут.
у вас масса настроек и расширения - сильное место, дизайн и шаблоны - слабое место...
kmolchanov | 14.08.14
Спасибо за вопрос!

Мерчиум не взимает дополнительных комиссий с платежей. Т.е., если вы пользуетесь Кассой Яндекс.Денег для приема платежей, то только Яндекс.Деньгам вы и платите комиссию. То же верно и про другие платежные системы в Мерчиуме.

Наш сервис только запущен и наше сообщество, хоть и стремительно, но только начало расти, поэтому, конечно, сейчас для Мерчиума сторонних шаблонов еще нет. Однако мы уже ведем переговоры с партнерами и разработчиками, так что вы вполне можете ожидать, что тем и приложений для Мерчиума будет достаточно.
Saracs | 15.09.14
Добрый вечер.
Очень понравилась простая интеграция с 2Checkout.
Только скажите, нет ли возможности, создать магазин сразу на английском языке, для продажи товаров за границу?