Вконтакте запускает биржу рекламы в сообществах

05.11.13



В прошлом году мы публиковали обзор 5 способов продвижения бизнеса в социальных сетях. Теперь можно добавить еще один способ - Рекламная биржа Вконтакте, которая открылась вчера. Она предоставляет возможность цивилизованно разместить платный (рекламный, вирусный или скрытно-маркетинговый) пост в интересных вам сообществах Вконтакте. Что значит цивилизованно? Просто возможность разместить рекламный пост была и раньше, но для этого нужно было искать владельца сообщества, договариваться, как-то ему переводить деньги, и при этом никакой статистики вы не получали. Более того, правила Вконтакте запрещали такую рекламу и даже закрывали сообщества, если эта реклама была замечена. Теперь все это в законе: вы видите список сообществ и их цены. Цену размещения поста каждый владелец сообщества устанавливает сам (+ процент Вконтакте).

Пишите свой рекламный пост (можно с медиаконтентом), устанавливаете желательное время размещения и отправляете заявки в заинтересовавшие вас сообщества. Они утверждают заявку и размещают ваш пост. А вы в своей панели управления видите детальную статистику - сколько человек его видело, сколько перешло по ссылке и так далее.



Деньги списываются с вашего рекламного счета Вконтакте только если пост продержится на стене сообщества в течение суток. Также он должен целый час находиться на первом месте.

Важно, что рекламные посты не помечаются как реклама, т.е. вы можете смело использовать эту биржу для запуска маркетинговых вирусов.
Alex | 06.11.13
Ничего себе цены, особенно с учетом того, что большинство участников сообществ - мертвые
Вадик | 06.11.13
видать, это из-за того, что прогрессивную систему комиссии еще не ввели, и у всех 45%. Поэтому цены должны снизиться
Виктория | 06.11.13
Некоторое время уже работали сторонние биржи рекламы в пабликах vk, например http://sociate.ru Наверно теперь они закроются
Kodep | 06.11.13
А таргетинг можно делать по каким-нибудь параметрам?