Facebook пришел в Россию: Цукерберг в гостях у Урганта

03.10.12



Если вы до сих пор думаете, что Facebook - это буржуазная заграничная сеть, а продвигать свой (отечественный) бизнес следует в Одноклассниках и Вконтакте, то, возможно, сегодня вы поменяете свое мнение. Основатель Facebook Марк Цукерберг лично посетил Россию. А именно - шоу Ивана Урганта (перед шоу он еще успел встретиться с Дмитрием Медведевым). Это верный знак того, что Facebook очень серьезно относится к бизнесу в России. Выгодно ли вашей компании продвигать свой бизнес на Facebook? Да, если целевая аудитория вашего бизнеса - активные люди в расцвете сил. Если ваша целевая аудитория - молодежь, то вам скорее надо работать с Вконтакте, а если люди старше среднего возраста - то обратите внимание на Одноклассники. Ну а если ваша компания предоставляет SaaS-сервис - то у нас есть для вас предложение относительно рекламы в Facebook:

Если новость о вашем продукте появляется на LiveBusiness (на главной странице), то в течении 3 дней вы можете заказать рекламу этой новости на Facebook. Реклама осуществляется за счет услуги Facebook Promoted Posts. Т.е. мы просто включаем эту услугу для вашей новости - при этом ее увидят в своей ленте не только большинство наших подписчиков на Facebook, но и их друзья. На данный момент размер аудитории может составить до 20 тыс человек. Стоимость услуги от $5 до $20. Мы никакой платы за эту рекламу не берем - просто перекладываем заплаченные вами деньги на счет вашей рекламной кампании в Facebook.



Кстати, очень рекомендуем использовать Promoted Posts и на ваших корпоративных страничках в Facebook. Правда, там есть ограничение: воспользоваться этой рекламой могут только странички с более чем 500 подписчиками.
Луговой | 03.10.12
Цукерберг в гостях у Урганта

он такой маленький! как Медведев :)
2nfinite | 03.10.12
Если новость о вашем продукте появляется на LiveBusiness (на главной странице)

а что надо сделать, чтобы новость попала на главную страницу?
YLinc | 03.10.12
прислать нам интересную новость
Mikhail | 03.10.12
а если люди старше среднего возраста - то обратите внимание на Одноклассники

ну я бы так не утверждал. В Одноклассниках тоже куча малолеток
Alex | 03.10.12
понравилась шутка про Дурова :)