Setup.ru - готовые отраслевые сайты для малого бизнеса

13.11.12



Setup.ru - это еще один достойный внимания сервис для создания бизнес-сайтов. Возможно, это даже наилучший на данный момент вариант для создания ПЕРВОГО сайта для вашего бизнеса. Во-первых, в нем все просто и понятно. Вы регистрируетесь, выбираете шаблон, выбираете домен (в зоне RU - регистрируется на 1 год бесплатно), корректируете меню, наполняете странички текстом и сайт почти готов. Почти - потому что нужно ж привлечь на него посетителей. И вот здесь - ключевая особенность сервиса - они бесплатно обеспечивают начальную раскрутку сайта по низкочастотным запросам (подбирают список запросов и делают минимальное продвижение). Создатели по-честному говорят, что это продвижение достаточно только для местной раскрутки в своем городе (не в Москве), но для начала - это неплохо.

Вторая фишка сервиса - огромный каталог шаблонов для малого бизнеса. Создатели не поленились и составили подробнейший каталог отраслей, в которых обычно заняты малые бизнесы, и для каждой отрасли сделали свой шаблон. Например, если вы торгуете светильниками - вы найдете именно шаблон для торговли светильниками. Конечно, частично это - развод. В шаблонах в основном меняются только картинки. Но зато, вы сразу видите готовый сайт под ваш бизнес и от него уже можно отталкиваться.

Отметим также, что при создании сайта вы сразу получаете почтовый ящик (на движке Яндекс Почты) и статистику сайта. Хотя, возможно, вы и так думали, что эти штуки есть в любом сайте?

Возможно, у Setup.ru не самый лучший редактор сайта, не самые лучшие дополнительные модули (галлереи, каталоги, форумы...). Но в отношении простоты и стартовых условий - это отличное решение.

Стоимость сайта - 149 руб/мес. Вы спросите, это дорого? Спросите это сами у себя. Один заказ с сайта может окупить стоимость сервиса за несколько лет. Есть в сервисе и бесплатная версия, но она вам точно не подойдет, т.к. предполагает размещение на сайте рекламы и копирайта Setup.ru.
lotar | 13.11.12
Про простоту и удобство - согласен. Но вот на счет надежности не уверен. Хочется, чтоб провайдер был надежный, а у setup.ru - нулевой тиц, значит они могут исчезнуть так же просто, как и появились, и где потом искать свой сайт?
KOT | 13.11.12
Главный вопрос - на кого регистрируется домен и можно ли скачать свои странички на компьютер