Vidyard - YouTube для бизнеса

28.11.11



Если у вас нормальная прогрессивная компания, то вы наверняка создаете видеоролики и публикуете их через YouTube. Но, возможно, у вас супер-продвинутая компания, и YouTube вас уже не устраивает. Например, вам может не нравиться, что после просмотра вашего ролика пользователю предлагается просмотреть ролики конкурентов, имеющих ту же тематику. Или вам не достаточно статистики YouTube, или вас шокировало то, что на вашем популярном ролике вдруг появилась реклама. Если эти недостатки YouTube вас смущают, то не спешите заказывать разработку собственного плеера и хостить видеоролики на своем сервере. Уже есть специальный бизнес-ориентированный сервис публикации видеороликов - Vidyard. Он позволяет не только избавиться от вышеперечисленных недостатков, но и предоставляет новые интересные возможности.



В частности, Vidyard позволяет стилизировать плеер под свой сайт (бренд), мгновенно запускать ролик любой тяжести и демонстрировать его без торможений (за счет использования Amazon CDN), автоматически начинать следующий ролик после просмотра первого или предлагать зрителю выбрать один из списка роликов, показывать во время просмотра рекламные сообщения с кнопкой "Купить" (см скриншот),  просматривать в реальном времени расширенную статистику ролика. Кроме того, плеер Vidyard гарантировано работает во всех браузерах и на всех мобильных устройствах iOS и Android, поэтому даже имеет смысл крутить через него видео, размещенное на YouTube (это он тоже умеет). Однако, сервис - платный. Он стоит от $34/мес.

Но не будем списывать со счетов и YouTube. Он тоже кое-что умеет. Посмотрите, например, этот чумачечий ролик с использованием технологии takeovers:

herby | 28.11.11
Он стоит от $34/мес

вопрос в том, за какое это дисковое пространство
YLinc | 28.11.11
вопрос в том, за какое это дисковое пространство

судя по прайсу дисковое пространство не ограничивается, а ограничивается трафик - 101 Гб
Alf | 28.11.11
чумачечий ролик с использованием технологии takeovers

LOL, советую потом в пустое место вписать слово fucked :)
Alex | 28.11.11
код вставки у Vidyard - ужасный