Foursquare запускает рекламный сервис для локальных бизнесов

15.10.13



Foursquare - это самый популярный в мире мобильный сервис для поиска отзывов о местных заведениях: барах, ресторанах, магазинах, фитнес-клубах, парикмахерских, кинотеатрах и т.д. Даже Facebook и Google пытались конкурировать с Foursquare на этом поприще, но ничего у них не вышло. Популярен этот сервис и у нас в стране (у него даже есть русский интерфейс и определение наших городов по IP/GPS). Поэтому если у Вас есть локальный бизнес, то вам просто необходимо добавить его на Foursquare. Мы уже рассказывали о том, как можно привлекать клиентов на Foursquare с помощью акций и конкурсов. А со вчерашнего дня там появилась еще и возможность размещать рекламные объявления. Они показываются либо на главной страничке вашего города, либо в поиске. Выглядит это (на экране смартфона) примерно вот так:



Вы платите только за клики по своему объявлению. При создании рекламного объявления вы можете указать дневной бюджет и максимальную стоимость клика. Однако, беда в том, что минимальная стоимость клика на данный момент 1$.
Alex | 15.10.13
минимальная стоимость клика на данный момент 1$

Может для американских кафе такая стоимость привлечения клиента и нормальная, но для наших - слишком дорого. Было б интереснее, если б например оплата снималась за показ объявления, но при условии что человек после этого зачекинится в месте рекламодателя
Беляночка | 15.10.13
А где этот рекламный сервис. Дайте ссылку!