iBuildApp позволит создать мобильное приложение для вашего бизнеса за 5 минут

13.02.14



Зачем вашему бизнесу нужно мобильное приложение? В первую очередь - оно может служить в роли мобильной версии вашего сайта. Вы же наверняка знаете, что довольно много клиентов заходят на ваш сайт со смартфона? Так вот, им было бы очень удобно читать ваши новости, объявления и иметь информацию о ваших товарах/услугах на своем смартфоне в удобном виде. Например, приложение ресторана может содержать сегодняшнее меню, иметь форму для заказа и бронирования столика. Сервис iBuildApp позволяет создать такое мобильное приложение (для iPhone, iPad, Android) в визуальном конструкторе за несколько минут. А обновлять информацию в приложении - можно автоматически за счет интеграции с сайтом - iBuildApp предоставляет ряд инструментов для этого (виджеты, RSS). Есть также возможность создать мобильную версию интернет-магазина с помощью специального модуля.



Вторая причина, почему вашей компании может понадобиться мобильное приложение - это для организации совместной работы внутри компании (если вы не нашли готовое приложение, которое вас полностью устроило). Например, вы можете создать приложение для системы внутренних заявок, бронирования переговорных или для внутренних объявлений. В конструкторе iBuildApp есть и модули для звонков, GPS уведомлений, сканирования QR кодов.

iBuildApp позволяет не только создать приложение, но и опубликовать его в маркетах: AppStore и Play Market. Правда, публикация доступна только в платной версии - 990 руб/мес. А бесплатная версия имеет некоторые ограничения по доступным модулям и ограничено на 30 загрузок.
Александра | 14.02.14
Я как маркетолог добавлю, что мобильное приложении - на сегодняшний день - это дополнительный канал продвижения. Как вы раскручиваете сайт в интернете, так можно и раскручивать мобильное приложение в маркетах.
SJJ | 14.02.14
Adobe PhonegapBuild - позволяет создать мобильное приложение бесплатно без всяких ограничений. Там нужны минимальные знания HTML
Edward | 14.02.14
Подскажите, информация с сайта в приложении будет показываться только если есть интернет, или можно и в оффлайне настроить?