Shoptus: одна база товаров - много онлайн магазинов

19.12.11



Компания QSOFT, возможно, хочет стать российским ZOHO и насоздавать МНОГО SaaS сервисов. По крайней мере они выпустили уже четвертый. После системы управления задачами qTrack, сервиса онлайн документооборота qFlow, CRM-системы amoCRM, появился SaaS сервис для создания интернет-магазинов Shoptus. Чем он интересен? Shoptus работает по схеме "одна база товаров -> много витрин". Т.е. вы в своем онлайн аккаунте добавляете каталог товаров, а затем можете вставлять интернет-магазин где-угодно: на своем сайте, на сайтах партнеров, в блоге, на своей страничке в Facebook. Можно также разместить его на поддомене shoptus.ru. При этом управление товарами и заказами происходит централизовано в одном месте. Вставка магазина аналогична вставке Youtube-ролика - достаточно скопировать и вставить короткий код. Что-то подобное мы видели у Ecwid.

Из особенностей сервиса отметим отличную работу с изображениями товара и наличие онлайн-чата в магазине. А вот параметры к товару добавлять нельзя, поэтому пока сервис не подойдет, например, для товаров, имеющих несколько размеров. В качестве платежной системы Shoptus использует Робокассу.

Что касается стоимости, то сервис предоставляет несколько тарифов, в зависимости от максимального числа товаров. Есть также процентный тариф с оплатой 0.5% от продаж.
Alf | 19.12.11
Такой вопрос. Допустим я вставляю shoptus на страницу своего сайта, загружаю туда много больших картинок. Трафик, который получается в результате постоянного просмотра этих картинок посетителями - кто оплачивает? я или shoptus?
ross | 19.12.11
А комментарии к товару можно приделать?
Вика | 19.12.11
В качестве платежной системы Shoptus использует Робокассу.

Нужно ли при этом регистрироваться еще и в Робокассе, или достаточно аккаунта в Shoptus, чтобы принимать платежи?
shoptus | 19.12.11
Alf
Трафик, который получается в результате постоянного просмотра этих картинок посетителями - кто оплачивает? я или shoptus?

Трафик оплачивает Shoptus, т.к. все данные магазина (описания товаров и картинки) располагаются на серверах Shoptus. А ваша абонентская плата от трафика не зависит.

ross
А комментарии к товару можно приделать?

Сейчас нет, но в скором времени мы планируем добавить эту опцию.

Вика
Нужно ли при этом регистрироваться еще и в Робокассе

Да, нужна отдельная регистрация в Робокассе (у них это быстрый и простой процесс).