Internet Me - сервис создания сайтов для малого бизнеса

22.11.11



Мы уже отмечали, что удобный сервис для создания бизнес-сайтов - потенциально является очень востребованным среди малых бизнесов. Хотя у нас нет точной статистики, сколько малых компаний все еще не имеют своего сайта, но скорее всего - их оччень много. Проблема в том, что такого удобного сервиса пока нет. Во-первых, существующие сервисы не позволяют создать приличный бизнес-сайт (под словом приличный имеется в виду в основном дизайн и домен). Во-вторых, они никак не помогают привлекать на сайт посетителей.  Недавно свой сервис для создания сайтов - Internet Me - представил (довольно крупный) хостер Hosting Community. И многое в этом сервисе нам понравилось. Он изначально нацелен на сайты для малого бизнеса. Перед созданием сайта вы выбираете отраслевой шаблон из обширной библиотеки: от автосервиса до медицинской клиники.

Internet Me изначально хочет избавить пользователя от непонятных слов - регистрация домена, хостинг, NS-сервера, HTML, CSS. В отличии от большинства подобных сервисов, здесь пользователь сразу выбирает себе нормальный домен при создании сайта, а не танцует потом с бубном вокруг прикрепления домена.

Строительство и редактирование сайта осуществляется в довольно простом и удобном визуальном редакторе. Запуск сайта осуществляется нажатием кнопки Опубликовать. Таким образом, обычный бизнесмен (чайник в веб-дизайне) может немного посидеть и создать приличный сайт, который не стыдно будет показать клиентам.

Однако, создатели почему-то сразу не подумали о том, что если есть сайт, то нужна и электронная почта. Почему бы не прикрутить сразу возможность простого создания корпоративных email-адресов и почтовый клиент? И вышеупомянутой помощи в раскрутке сайта сервис тоже не предоставляет.

Что-касается стоимости - то все очень просто - 2000 руб в год. Дорого ли это за домен и хостинг статического сайта? С позиции веб-мастера - да. Но с позиции обычного бизнесмена - 2000 руб в год за сайт - это нормально.
Alex | 22.11.11
Что-то в договоре у них ничего не сказано о том, на кого регистрируется домен. Зато куча требований на счет предоставления документов. Надо быть попроще и в этом отношении
Willy | 22.11.11
Почему бы не прикрутить сразу возможность простого создания корпоративных email-адресов и почтовый клиент?

а чем Google Sites не устраивает? там и сайт и почта в одном флаконе?
YLinc | 22.11.11
а чем Google Sites не устраивает? там и сайт и почта в одном флаконе?

да, только с регистрацией домена - беда
Alf | 22.11.11
интересно, все эти картинки, что у них в шаблонах - лицензионные?